Direkt zum Inhalt

Kontakte Familienunterstützender Dienst Nord (Großraum Düsseldorf)

Für Neuanfragen und Beratungswünsche wenden Sie sich bitte an die Zentrale:

Bei Ihnen ist bereits eine Inklusionsbeleitung des FUD der Graf Recke Stiftung im Einsatz, dann wenden Sie sich bitte an die für Sie zuständige Fachberatung (siehe Tabelle: Bereichsleitungen).

Sozial- und Jugendämter mit allgemeinen Fragen und weitergehendem Beratungsbedarf können Sie sich gerne an die Bereichsleitungen Frau Isabel Erven und  Herrn Jan Pickhardt wenden.   

Isabel Erven

Telefon: 0211 4055 2027
E-Mail: i.erven@graf-recke-stiftung.de

Jan Pickhardt (FUD Düsseldorf)

Telefon: 0211 4055 2023
E-Mail: j.pickhardt@graf-recke-stiftung.de

Mitarbeitende wenden sich bei Ausfällen, Krankheiten und anderen Unvorhersehbarkeiten bitte an Ihre Vertretungskoordination.

Zum Kontakt der Vertretungskoordination

Fachberatungen

NameKontakt
Christian Benner

Tel: 0211 4055 2024
Mobil: 0151 43 15 75 88
Mail: c.benner@graf-recke-stiftung.de

Dela Blum
(zusätzlich Koordination Unterstützung im Alltag)

Tel: 0211 4055 2043
Mobil: 0151 29 60 97 49
Mail: d.blum@graf-recke-stiftung.de

Christoph Fox

Tel: 0211 4055 2025
Mobil: 0151 55 37 83 66
Mail: c.fox@graf-recke-stiftung.de

Sarah Groß

Tel: 0211 4055 2028
Mobil: 0151 58 54 39 27
Mail: s.gross@graf-recke-stiftung.de

John Gunawardena

Tel: 0211 4055 2014
Mobil: 0151 61 62 69 37
Mail: j.gunawardena@graf-recke-stiftung.de

Lia Hill  
(zusätzl. FSJ/BFD) 
Tel: 0211 4055 2022
 Mobil: 0170 98 08 156
Mail: l.hill@graf-recke-stiftung.de
Kira Jaeger

Tel: 0211 4055 2016
Mobil: 0151 43 15 76 09
Mail: k.jaeger@graf-recke-stiftung.de

Michelle Jürgens

Tel: 0211 4055 2005
Mobil: 0171 99 18 38 5
Mail: m.juergens@graf-recke-stiftung.de

Anita Muccio

Tel: 0211 4055 2019
Mobil: 0160 59 77 218
Mail: a.muccio@graf-recke-stiftung.de

Andreas PfaffTel: 0211 4055 2017
Mobil: 0160 96497226
Mail: a.pfaff@graf-recke-stiftung.de
Yvonne Schabbel

Tel: 0211 4055 2013
Mobil: 0160 96 49 72 26
Mail: y.schabbel@graf-recke-stiftung.de

Friedrike Tippmann

Tel: 0211 4055 2009
Mobil: 0151 57 50 35 58
Mail: f.tippmann@graf-recke-stiftung.de