Direkt zum Inhalt

Kontakte Familienunterstützender Dienst Süd (Gr0ßraum Köln)

Für Neuanfragen und Beratungswünsche wenden Sie sich bitte an die Zentrale:

Bei Ihnen ist bereits eine Inklusionsbeleitung des FUD der Graf Recke Stiftung im Einsatz, dann wenden Sie sich bitte an die für Sie zuständige Fachberatung (siehe Tabelle:Fachberatungen)

Sozial- und Jugendämter mit allgemeinen Fragen und weitergehendem Beratungsbedarf können Sie sich gerne an die Bereichsleitung Frau Sandra Fountain wenden.   

Telefon: 0221 13064 993
E-Mail: s.fountain@graf-recke-stiftung.de

 

Mitarbeitende wenden sich bei Ausfällen, Krankheiten und anderen Unvorhersehbarkeiten bitte an Ihre Vertretungskoordination.

Zum Kontakt der Vertretungskoordination

Fachberatungen

NameKontakt
Anne Arndt
(FSJ)

Tel: 0221 13 06 49 9 0
Mail: a.arndt@graf-recke-stiftung.de

Katja Kaminski

Tel: 0221 13 06 49 9 6
Mobil: 0160 94 86 06 58
Mail: k.kaminski@graf-recke-stiftung.de

Simone Klaus

Tel: 0221 13 06 49 9 2
Mobil: 0160/94 86 16 78
Mail: s.klaus@graf-recke-stiftung.de

Ingrid Löhr

Tel: 0221 13 06 49 9 71
Mobil: 0171 36 02 087
Mail: i.loehr@graf-recke-stiftung.de

Andrea Ollig

Tel: 0221 13 06 49 9 73
Mobil: 0170 6507011
Mail: a.ollig@graf-recke-stiftung.de

Janina Volz

Tel: 0221 13 06 49 9 4
Mobil: 0160 92 38 99 21
Mail: j.volz@graf-recke-stiftung.de